Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продажа строительного песка в компании STG-Moskva.ru по низкой цене

Песок представляет из себя осадочную горную породу. Кроме этого – это искусственный материал, который состоит из зерен горных пород. stg-moskva.ru Природным песком называется смесь зерен, размер которых равен от 0,10 до 5 миллиметров. Такая смесь появляется вследствие того, что разрушаются твердые породы.

Пески природного происхождения могут иметь несколько разновидностей: быть аллювиальными, делювиальными, а также эоловыми, озерными или морскими. stg-moskva.ru Тяжелый песок представляет из себя смесь зерен, полученную после прохождения процедуры дробления твердых и плотных пород. Приобрести песок в Москве и Московской области по низкой цене можно любых видов. Так, к примеру, в зависимости от выполненной обработке и места образования данный материал делится на: речной, карьерный сеяный и мытый, а также строительный.

Речной песок можно добыть в русле рек. Его отличительные качества – высокий процент очистки, а значит в нем нет каких-либо примесей. Песок мытый — добытый в карьере материал, но прошедший процедуру очистки. Строительный песок в Москве и Московской области добывается во время разборки песчаных месторождений при помощи специального оборудования или же без него. stg-moskva.ru Сеяный песок – это очищенный материал, добываемый в карьере. Применяют его, как правило, во время изготовления фундаментов, кладки и штукатурки. Кроме этого, его можно использовать во время изготовления асфальта.

В зависимости от свойств рассматриваемого материала и удаленности мест, где его добыли от районов потребления, его цена может сильно разниться. Недорогим считается карьерный песок не прошедший процедуру обработки. В нем могут присутствовать комки глины и пылистые частицы. stg-moskva.ru После того как он пройдет обработку, его стоимость повысится в несколько раз. Так, к примеру, сеяный песок, полученный в результате просеивания природного материала, может иметь цену в два раза выше своего аналога. После промывки песка в воде образуется мытый песок. В отличие от сеяного он будет стоить примерно в полтора раза дороже, а в отличие от природного – почти в два раза. Как уже было сказано выше, расстояние от песчаного карьера до места его использования также имеет существенную роль во время назначения стоимость на данный материал. Так, если вы купите песок в Москве и Московской области недорого, который был добыт в этом же городе или его области, то он по сравнению с песком, образованным в Московской области, но используемым в Москве будет стоить намного дороже аналога. Песок, добытый от Москвы на расстояние в пятидесяти километрах, будет иметь стоимость точно такую же, как и материал, произведенный в карьере, расположенном от столице на расстояние в сто километров. stg-moskva.ru Область применения песка многообразна. Его можно применить как во время возведения дорожных покрытий, в строительных материалах, во время возведения насыпей, так и во время облагораживания дворовых территорий, в создание раствора, используемого при кладке и так далее.