Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чем различие политических партий

После определенных событий на Украине перед многими людьми, которым неравнодушна судьба страны, возник вопрос: кого же выбрать на новых выборах? Многие уже вообще давно разочаровались во всех политических партиях, и говорят только об одном: что все партии проплачены, выбирать их смысла нет, потому что это всегда замена шила на мыло. Сказать, насколько это справедливо – сложно.

Всегда есть партии, которые движутся вперед независимо, двигают какие-то свои идеи, и пытаются продвигать правильные мысли. Но, к сожалению, таких партий очень мало, и большинство из них не представлены в парламенте. А когда у них появляется реальный шанс попасть в Парламент, спустя время, к сожалению, партии становятся проплаченными, интересы меняются на материальные. Так происходит в большинстве своем.

К счастью, все же не все такие. На сайте http://www.sibilov.kiev.ua/blog/pparty/ можно увидеть огромный список партий, которые зарегистрированы в Украине на сегодняшний день. Если вбить их названия в интернете, можно увидеть их предвыборную программу, основные принципы, и т.п. Но далеко не все эти партии из списка участвуют каждый раз на выборах. Либо же они могут начать предвыборную гонку, но спустя время отказаться. Причины есть такому поведению разные – может, закончилось финансирование, может – пришло понимание того, что у партии практически нет шансов пройти барьер в Верховную Раду. А если шансов нет, то тут есть 2 пути: вообще сняться с выборов и сэкономить деньги таким образом, либо примкнуть к более крупной партии.

Поэтому, как правило, к концу предвыборной гонки, партий, которые действительно что-то готовы делать для людей, практически не остается. Кроме того, за большинством мелких партий, которые вроде бы хотят что-то делать для народа, стоят более крупные, как концерны, у которых есть малые предприятия. Они-то и дают средства на развитие, предоставляют офисы, обучают персонал. Не стоит заблуждаться в том, что партии существуют сами по себе – они имеют зачастую финансирование сверху.

Если вы раздумываете над тем, стоит ли выбирать ту или иную партию, внимательно прочитайте достоверные источники. У каждого кандидата в депутаты по мажоритарному округу имеется своя биография, с которой стоит ознакомиться. Кроме того, на сайте ЦВК вы можете найти декларацию о доходах того или иного кандидата, а также актуальный список членов партии, с их местом работы, ежегодным доходом и принадлежащей им недвижимости.