Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сертификат на макрофлекс

Макрофлекс является специальной разновидностью монтажной пены, в связи с этим и сертификат на него получается аналогичный. Главная особенность такого сертификата — тот факт, что он может подтвердить безопасность применения этого материала в момент строительства.

Необходимо отметить, что монтажная пена не в один из перечней не попала, то есть, ее нет ни в списке техрегламента, ни в перечне товаров, которые подлежат регистрации в ГОСТ Р в обязательном порядке, поэтому каждый может получить добровольный сертификат на такую продукцию.

Сертификат на макрофлекс оформляется весьма часто, поскольку это прекрасная возможность для предпринимателей выделить собственный товар на рынке. Конкуренция на рынке стройматериалов на сегодняшний день достаточно высокая, преимущество имеют те, кто может с помощью официальных документов доказать высокое качество товаров, кто может с помощью сертификата качества подчеркнуть различные особые достоинства собственных товаров.

К тому же лишь владельцы подобных сертификатов качества смогут участвовать в разнообразных конкурсах и тендерах, которые довольно часто являются национальными. Государственные предприятия товары всегда закупают по тендерам, а в тендерах выигрывают именно те, кто предлагает наиболее качественный товар, качество которого было подтверждено документально. Итак, можно говорить, что получение подобного сертификата имеет ряд преимуществ:

  • возможность участия в тендерах так называемой национальной закупки;
  • говорит покупателям о высоком качестве;
  • выделяет среди всех конкурентов;
  • позволяет заявить о себе на международном рынке.

Если вы планируете свой товар экспортировать, то здесь очень важно наличие данных сертификатов.
Порядок получения добровольного сертификата не отличается ничем от получения обязательного сертификата. Стадии получения документа в себя включают прохождение ряда испытаний и экспертиз. Важно знать все стадии и всегда их соблюдать. Единственное отличие этого сертификата — то, что заказчик может выбрать самостоятельно пункты, которые будут заявлены в сертификате.

В случае если обязательная сертификация предполагает проверку продукции согласно специальным пунктам, которые предусмотрены государством, то добровольная предпринимателю позволяет выделить лишь те пункты, которые являются на его взгляд важными для покупателя.