Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Скандальную новостройку в Севастополе должны снести взрывом

Недостроенный шестнадцатиэтажный дом на Капитанской в городе Севастополе обещают снести направленным взрывом малой мощности до десятого декабря.

В настоящее время идут подготовительные работы, в ходе которых подпиливаются элементы конструкции в восьми местах. По заключению специалистов, опасности для соседних зданий при проведении взрывных работ не существует.

Определением Верховного суда России от седьмого октября обслуживающему кооперативу «Жилищно-строительное товарищество «Анит» было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ. Об этом пишет сайт компании, предлагающей услугу как отделка балкона.

ВС указал, что данный спорный объект строительства был возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой, подлежащей сносу.

Кстати. борьбу с незаконными стройками в городе весной возглавил назначенный на должность и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. В число таких объектов попала и шестнадцатиэтажка на улице Капитанской, против сноса который протестовали пайщики, рассчитывавшие вскоре получить ключи от оплаченных квартир.Отметим, что демонтаж незавершенной высотки начался в мае месяце этого года.