Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Светошумовая граната, брошенная спецназом, попала в постель к спящему малышу

В ходе недавнего ночного рейда, который проводился спецназом в Атланте (штат Джорджия, США) в рамках кампании по борьбе с наркотиками, бойцы американского подразделения бросили в один из домов светошумовую гранату, которая случайно попала в кроватку с ребенком.

В результате маленький ребенок получил тяжелые ранения, его срочно доставили в ожоговое отделение ближайшего госпиталя, где врачи ввели его в медицинскую кому.

«Он в ожоговом отделении. Все его лицо изувечено. У него большой порез на груди, — говорит мать ребенка Алисия Фоунсаван. — Ему всего лишь девятнадцать месяцев. Он ничего не сделал».

Большинство фотографий увечий ребенка слишком тяжелы для восприятия, пишет британское издание. На одной из них на лице ребенка, который спал в момент детонации гранаты, можно увидеть шокирующие результаты взрыва. Об этом пишет сайт компании, предлагающей мебель в детскую комнату.

Начальник местной полиции Рик Дэрби подтвердил, что действительно рейд проводился в доме, где пострадал ребенок, в четверг около трех часов ночи. Однако, по словам полицейского, пока не установлено, были ли найдены какие-либо запрещенные вещества в доме во время рейда.