Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Необычный конкурс для дайверов прошел недавно в Израиле

В сентябре около ста тридцати дайверов из шестнадцати  стран мира приняли участие в подводном фотоконкурсе, который проходил в глубинах Красного моря, неподалеку от израильского города Эйлат.

Стоит отметить что сейчас дайвинг сафари набирает популярности, так же как и другие мероприятия подобные прошедшему в Израиле. Участники в нем соревновались на лучшие фотоснимки в категориях: мода, рыба года и лучший любительский снимок. При этом организаторы конкурса строго следили за безопасностью всех участников.

Как сказал инструктор по дайвингу: «Просто погружайтесь вниз, сидите и улыбайтесь в камеру. Наслаждайтесь вечеринкой. А мы раскроем над вами зонтик безопасности».

Согласно официальному пресс-релизу конкурса, победили фотограф из Израиля Эяль Коэн и фотограф из Японии Юдзуру Масуда.

Дайверы также поставили перед собой цель — побить мировой рекорд по самому массовому снимку под водой. Ради этого они позировали перед камерой, расположившись на затонувшем корабле израильского военно-морского флота. Стали они новыми рекордсменами или нет — пока неизвестно.