Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На что обратить внимание при покупке ковра — мнение экспертов 1001Kover.Com.Ua

Многие люди хоть раз сталкиваются с проблемой выбора ковра. Это достаточно сложный вопрос, разобраться в котором мы попробуем в этой статье.

Перед приобретением ковра нужно определиться – что вы ждете от покупки? Это будет дизайнерское решение? Долговечность при эксплуатации? Или же это будет дорогостоящая эксклюзивная модель, которая станет семейной реликвией?

Интернет магазин 1001kover.Com.Ua для решения этих вопросов предлагает огромный выбор различных ковров. Так как именно мы предлагаем самые лучшие и качественные из натуральных и искусственных материалов ковры в Украине.  Для оформления помещения и для практического применения рекомендуется подбирать модели машинного производства. Но если вы решили приобрести эксклюзивную вещь, то вам стоит обратить внимание на изделия ручной работы.

При выборе ковра в места с высокой проходимостью: коридор, на кухню, прихожую, гостиную, мы рекомендуем остановить свое внимание на синтетических материалах. Такие ковры не прихотливы в уходе и отличаются высокой износоустойчивостью. Тут можно выделить ковры из полиэстера. Стоят они недорого.

Полиэстер абсолютно нейтрален для человека и не вызывает нежелательных аллергических реакций. Именно поэтому многие специалисты советуют покупать такие ковры в детские комнаты. Их волокна абсолютно не впитывают влагу, а также они порадуют высокой устойчивостью к загрязнению, легко моются любыми моющими средствами. Заслуживают высокой оценки ковры от интернет-магазина 1001Kover.Com.Ua из акрила. Акрил, или как его еще часто называют искусственная шерсть. Они приятные на ощупь и довольно мягкие. Однако следует отметить, что акрил подобно шерсти выделяет остаточный ворс(катышки).

Еще одним распространенным материалом является вискоза. Так как ковры из этого материала визуально почти не отличить от шелковых, то используются они, как правило, для оформления дизайнерских решений. Если же вы решили приобрести эксклюзивную вещь, то добро пожаловать в раздел ковров из натуральных материалов. Как правило, все натуральные ковры ручной работы. Самым распространенным натуральным материалом является шерсть. Шерстяные ковры сохранят тепло в помещении и послужат прекрасным шумоизолятором.

Что делать, если вы решили использовать ковер как оригинальное дизайнерское решение? В силу того, что ковры из шерсти тяжелее поддаются окраске, то их цветовая гамма более узкая. В этом случае вам просто необходимо обратить внимание на ковры из шелка и хлопка.Яркие, мягкие и эластичные, они прекрасно подойдут для оформления интерьера.

Если на повестке дня стоит покупка ковра на пол, то нужно учесть некоторые моменты:

— он прекрасно подойдет под любой тип современного покрытия, будь то паркет, или  ламинат, линолеум, или же керамическая плитка и т.д.;
— для гостиных, спален и детских комнат больше подойдут модели больших размеров;
— прихожая зрительно увеличится в размерах, если подобрать ковер меньшего размера, чем сама комната;
— при помощи ковра можно сгладить недостатки помещения, так,например, узкая комната будет казаться шире, если на покрытии будут перпендикулярные полосы.

Возможно, после покупки, вы заметите, что из покрытия часто выпадает ворс – не пугайтесь, такое бывает в новых изделиях, спустя время это пройдет. Специалисты с радостью помогут вам квалифицированными ответами, если вы обратитесь к ним с вопросом. И, позвонив, вы сможете узнать, каким образом осуществляется доставка.