Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Оказалось, что в Израиле люди тратят больше, чем зарабатывают

Оказалось, что  в Израиле люди тратят больше, чем зарабатывают. Большинство жителей Израиля тратят гораздо больше, чем зарабатывают. У 80% израильтян расходы превышают доходы примерно на тысячу шекелей. В среднем же израильская семья зарабатывает 19653, а тратит 20596 шекелей.

«В минусе» живут практически все израильтяне, а не только самые бедные слои населения. Эта беда обходит стороной лишь самую богатую пятую часть населения.Об этом пишет сайт, где представлены модели коттеджей.

Безусловно, «уровень катастрофы» в каждой этно-социальной группе разнится. Так, у евреев, не считая харедим, «овердрафт» доходит до 864 шекелей, у христиан — до 671 а у мусульман — до 1919, у друзов — 2212 шекелей. Самая большая разница между доходами и расходами у еврейских ультраортодоксов — 3209 шекелей.

Львиная доля «минуса» на счетах израильтян приходится на долги по ипотекам. Их доля с 2006 по 2011 год выросла с 67% до 70.5%. За эти же годы цены на жилье выросли на 53%, а за последние десять лет общая сумма ипотечных долгов выросла со 180 до 280 млрд шекелей.

Авторы отчета, в котором были напечатаны данные цифры, полагают, что такой большой разрыв между доходами и расходами невозможно объяснить скрытием доходов от государства. Как же выходят из этой ситуации сотни тысяч израильских семей? Они тратят сбережения и получают помощь от близких, от родителей, которые тратят на детей деньги, собранные за всю жизнь.