Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полезные культурные растения, изменившие жизнь к лучшему

Собственное солнце на огороде

Издавна майя и ацтеки относились к кукурузе с большим почтением, белорусы всегда почитали и почитают картошку, а украинцы чтят подсолнух. Подсолнух ассоциировался у наших предков с ярким Солнцем и летом. Он дарил семье счастье и радость.

Выращивают эту культуру и пой день. Написав в «поисковике» — куплю семена подсолнечника, вам наверняка откроется огромное количество разнообразных сайтов. Среди них вам надо выбрать именно тот, который будет внушать больше доверия.

Перед тем, как приступить к посеву подсолнечника, внимательно ознакомьтесь с описанием, которое имеется на пакетике.

Благо, с современными технологиями ведения собственного хозяйства превращается в сущий пустяк. Тем не менее, не стоит забывать, что выращивать и сеять надо правильно. Только тогда будет гарантия того, что вы получите хороший урожай.

Поэтому следует внимательно ознакомиться не только с описанием, которое имеется на каждой упаковке с семенами, но и почитать о верном выращивании культуры.

О сахарной кукурузе

Для получения хорошего урожая кукурузы необходимо понимать все тонкости ее выращивания, среди которых можно выделить место в севообороте культуры. Также важно помнить о том, что кукуруза имеет отчасти тропическое происхождение. Поэтому для того, чтобы растение могло нормально развиваться, для него надо создать все необходимые условия, а именно предоставить:

  • тепло;
  • освещение;
  • удобрения;

И т.д.

Отчасти кукурузу можно считать идеальным растением. А все потому, что она может расти практически на любых видах почв. Единственное, чего не воспримут это растение – повышенный уровень кислот и солей.

Подходящими предшественниками для сахарной кукурузы считаются такие культуры как томат, горох и все виды бобовых. Нежелательным предшественником будет просо, так как оно очень часто вызывает общего с кукурузой вредителя – мотылька кукурузного. 

Купить семена сахарной кукурузы в Украине можно как на стихийном рынке, так и в специализированном магазине.

О льне

Параллельно со спросом на кукурузу, растет спрос и на лен. В последнее время лен принято использовать в роли лечебного растения. Тяжело найти двор, в котором бы не рос лен.

Семена льна употребляют в качестве добавки, а его масло в роли заправки. Но готовить на таком масле нежелательно – оно очень быстро окисляется и меняет свой вкус. 

Огромная потребность в культуре, заставляет фермера засевать большие территории. Благо, в наше время купить семя льна оптом – не проблема.