Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие цветы стоит дарить блондинкам

Какие цветы стоит дарить блондинкам
Если предпочтение отдается не букету, а единичному цветку, то здесь совсем не обязательно выбирать пастельные оттенки. Красивая роза с пышным бутоном красного цвета на длинном стебле будет весьма кстати. Многие блондинки уделяют больше внимания не сортам растений, а оформлению букета. То же сердце из роз желательно дополнить мягкой игрушкой или посыпать блестками, декоративными камешками, стразами и обвязать шелковыми лентами.

Важно также учитывать повод по которому преподносятся цветы. Для свидания в кафе или кино можно выбрать полевые сорта. Если же встреча назначена в ресторане, то букет должен быть более дорогим и шикарным. Имениннице стоит дарить растения в композиции. Если же покупаются цветы на 8 марта, то букет может состоять из одной или трех единиц.

Возраст женщины также является немаловажным при выборе подарка. Девушкам стоит преподносить тюльпаны, ромашки, васильки, фрезии, гортензии и другие экземпляры с маленькими бутонами. Дамам постарше подойдут пионы, гвоздики, герберы, гладиолусы и розы.

В любом случае покупая живые растения необходимо следить за тем, чтобы они были свежими и ухоженными. Иначе впечатление от подарка будет испорчено, даже если стоит он целое состояние. Сегодня купить тюльпаны на 8 марта или розы на юбилей можно в любом магазине. Но предпочтение лучше отдавать оранжереям, где продают свежесрезанные экземпляры. Относительно растений в горшках, то здесь все обстоит гораздо сложнее. Дарить их можно только близким людям или представительницам прекрасного пола, увлекающимся выращиванием цветов дома.