Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Несколько самых известных памятников, способных приносить удачу

Каждому туристу известны забавные ритуалы, в ходе которых необходимо погладить, просто дотронуться или поцеловать скульптуру. Считается, что эти действия способны привлечь удачу, финансовое благополучие и помочь наладить личную жизнь. Жители городов, где расположены такие архитектурные памятники, отнюдь не возражают, а всецело одобряют подобные затеи.

Вот перечень нескольких самых популярных из них:

1. Манхэттенский бык, расположенный в Нью-Йорке (Америка). Поскольку дотянуться до символа США – статуи Свободы не так-то и просто, туристами, посещающими столицу США, был облюбован известный всем «Манхэттенский бык», который расположен в самом центре Уолл-Стрит. На сленге брокеров, он символизирует «игру на повышение». Считается, что если взять этого быка за рога, то человеку обязательно улыбнется финансовая удача и успех.

2. Статуя Джульетты, находящаяся в Вероне (Италия). Эта бронзовая статуя, располагается в городе Верона, рядом с домом, в котором согласно легенде и проживала героиня известной во всем мире пьесы Шекспира. Согласно поверью, прикосновение к правой груди способно принести удачу и любовь. Все это привело к тому, что от постоянных прикосновений, в скульптуре появились трещины, после чего властями города было решено перенести ее в музей, а на прежнее место поставить точную копию, которую теперь и трогают туристы, так что вперед покупать туры для отдыха в Италии.

3. Памятник «Чижик-Пыжику», обитаемый в Санкт-Петербурге (РФ). Если верить историкам, то «чижиками-пыжиками» несколько столетий назад называли учащихся Императорского учебного заведения, цвет формы которых был схожим с расцветкой чижа, более того они носили пыжиковые воротники. Местные верят, что если загадать желание и попасть в монумент монеткой, то оно обязательно исполниться.

4. Скульптура Виктора Нуару, расположенная в Париже (Франция). Стоит заметить, что этот поэт и журналист, проживающий в Париже в 50-х годах позапрошлого века, ничем особым не отличился. Но, несмотря на это, считается, что он способен наладить сексуальную жизнь, тех людей, которые потрут характерный выступ между ногами статуи, найти который не составит труда, так как за годы это место было до блеска отполировано туристами.

5. Памятник-фонтан «Кабанчик», находящийся в городе Флоренция, что в Италии. Этот памятник стал живой иллюстрацией одной из сказок К. Андерсена, где ее главный персонаж скакал на ожившем бронзовом кабанчике сквозь весь город. Местные верят, что если почесать пятачок животного и положить ему на язык монетку, то в жизнь воплотятся самые сокровенные желания.

Отправляясь в путешествие, обязательно необходимо взять с собой полис, страхования выезжающих за рубеж, который Вы можете приобрести в агентстве K-insgroup.