Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — По дороге в Нижневартовск автобусы с детьми чуть не попали в ДТП с гружеными грузовиками, ситуацию спас сотрудник ДПС

Полицейский, который находился в патрульной машине ДПС в сопровождении двух автобусов с детьми, преградил своей машиной дорогу грузовику с щебнем, который выехал на встречную полосу.

ДТП произошло на 85-м км автодороги Нижневартовск – Радужный. Автобусы с детьми тогда  двигались  в сторону Нижневартовска. Об этом пишет сайт компании, где можно купить гравийный щебень цена которого доступна.

Два автомобиля, груженные щебнем, двигались по дороге навстречу автоколонне с детьми. Водитель первого грузовика, увидев проблесковые маячки патрульного автомобиля, сбросил скорость, пропуская автоколонну. Водитель второго грузовика, не выдержав безопасную дистанцию, принял меры к экстренному торможению, однако все же допустил столкновение с первым автомобилем, движущимся в попутном направлении. После столкновения автомобиль вынесло на полосу встречного движения. 

Заместитель командира роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак, увидев выехавший навстречу грузовик, перекрыл движение патрульным автомобилем. В результате ДТП полицейский получил тяжкие телесные повреждения. Дети не пострадали.