Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Семье из Вильнюса на отдыхе в ресторане отеля попался хлеб с плесенью

Семья из Вильнюса, которая решила насладиться прелестями отдыха в Друскининкай, получила испорченные выходные из-за ужасного сервиса в ресторане гостиницы, где они остановились.

Житель Вильнюса рассказал, что их беды начались уже во время первого завтрака в ресторане отеля.

«В первый день после завтрака я и моя жена почувствовали себя очень плохо — появились тошнота, диарея, температура — все симптомы отравления. Тем не менее, с самого начала мы плохое самочувствие не ассоциировали с едой, мы думали, что, может быть, во всем виновата минеральная вода, которой мы много выпили. К врачам также не обращались, пытались сами лечиться. Через пару дней здоровье немного улучшилось, но мы решили вернуться домой и показаться врачу», — рассказал он.

По словам мужчины, еда в ресторане была невкусной, а у омлета вообще не было вкуса яиц.

«А на второй день жена нашла заплесневелый хлеб, а ведь плесень — яд. Если он завелся на кухне, то переходит от одного продукта к другому, если они не хранятся соответствующим образом. Мы подошли к барной стойке, но персонал не был особенно заинтересован», — возмущается собеседник.

В итоге семья решила переселиться в другую гостиницу, не остановили отдыхающих и извинения директора и предложения получить скидку.

Сразу после выходных супруги обратились в Друскининкайскую продовольственно- ветеринарную службу, которая сразу же проверила гостиницу. Об этом пишет сайт, где можно изготовить кухню под заказ.

Как рассказали в службе, жалоба подтвердилась — в ресторане гостиницы установлены нарушения гигиены и технологии блюд, т.е. недостаточное очистка производственных помещений, оборудования, некоторые блюда готовились без технологических описаний и утвержденных главой компании рецептов и т.д.

Каким будет окончательное решение, станет ясно после совещания, в котором будет участвовать ответственное лицо компании. Обычно за такие нарушения грозит предупреждение или штраф в размере от 14 до 57 евро. Кроме того, компания будет также вынуждена устранить обнаруженные недостатки.