Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Канцерогены в составе краски для волос могут привести к неизлечимым болезням

Чем могуть быть для нас опасны краски для волос. Выяснилось, что некоторые краски для волос до сих пор могут содержать запрещенные вещества, которые повышают риск человека развития рака.

Сбой в процессе производства красок и составов для химических завивок может приводить к попаданию в краски канцерогенных химических веществ, предупредили шведские ученые. Об этом пишет сайт, где можно купить миноксидил.
Исследователи из Университета Лунда обнаружили в крови многих парикмахеров высокую концентрацию толуидинов — запрещенных в ЕС веществ.
Это же химическое вещество, помимо всего, было найдено в высоких концентрациях в парикмахерских.
Опасные химические вещества, которые связаны с раком мочевого пузыря, были запрещены в ЕС в начале 1990-х.
Ученые, участвующие в исследовании заявили, что толуидины вероятно еще можно найти в современных красках для волос в результате загрязнения в процессе производства.
Они измерили уровни восьми канцерогенных соединений, в том числе толуидинов, в крови 295 женщин парикмахеров, 32 постоянных пользователей краски для волос и 50 человек, которые не использовали никаких красителей и не делали завивки в течение 12 месяцев.
Было установлено, что у людей, которые регулярно контактировали с красками для волос или жидкостями для химической завивки, уровни толуидинов были выше, что подвергает их более высокому риску развития рака мочевого пузыря.