Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Apple раздумывает, как предоставить свой исходный код китайскому правительству

В целях получить более широкий доступ к технологическому рынку Китая, компани Apple недавно согласилась предоставить китайским властям свою линейку продуктов для оценки уровня интернет-безопасности.

Между генеральным директором Apple Тимом Куком и Лу Вэем, главой Государственной канцелярии интернет-информации КНР, который отвечает за цензуру в Интернете,  в декабре прошлого года в США прошли переговоры.  Компания  хочет нарастить продажу в Китае своих устройств от apple iphone 6 mini, iPhon, iPad и iMac. В то же время власти КНР заявили, что им нужны гарантии конфиденциальности и защиты информации пользователей. Они якобы хотят быть уверены, что национальная безопасность не будет нарушена.

Тим Кук якобы пообещал, что компания Apple будет полностью сотрудничать с органами интернет-безопасности Китая.

«Apple может предоставить свой исходный код китайскому правительству.

Если Пекин получит исходный код от Apple, то китайским спецслужбам будет проще найти уязвимости в их устройствах, что может быть использовано для компрометации Apple, как утверждает Смит. Исходный код также позволит китайским производителям выпускать устройства с пиратскими программами.

Без сомнения, Apple предоставит Китаю право долгосрочного надзора за своей продукцией, чтобы получить долю на китайском технологическом рынке, убеждён Смит.

Apple пока не ответила на отправленные по электронной почте вопросы относительно того, как именно будет проверяться продукция компании в Китае.