Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Суд выпустил ошибочно осужденного американца только через сорок лет

В США, в Северной Каролине, семидесятилетний Джозеф Следж (Joseph Sledge) был освобожден из тюрьмы после почти сорокалетнего заключения. Коллегия судей в итоге установила, что его все же ошибочно осудили за убийство жительницы Элизабеттауна и ее дочери.

Судьи приняли во внимание заключение эксперта по ДНК, который заявил, что ни одно из доказательств, которые были собраны по делу, не указывают на причастность Следжа к совершенному преступлению.

А также  один из свидетелей обвинения отказался от своих показаний. Выяснилось, что он, будучи сам привлечен к ответственности за наркотики, лгал в ходе процесса над Следжем по указанию представителей правоохранительных органов, рассчитывая при этом на смягчение своей судьбы. Об этом пишет сайт компании, где можно купить подсветку для бассейна.

Окружной прокурор Джон Дэвид извинился перед бывшим заключенным и пообещал возобновить расследование дела о двойном убийстве. «Система совершила ошибку, — заявил он — В тюрьме находился не тот человек».

Сообщается, что после того как решение судей было объявлено, Следж на мгновение застыл, а затем обнял адвоката и членов семьи, которые присутствовали на слушании. Он сказал, что с нетерпением ждет момента, когда сможет поспать в настоящей кровати и, возможно, поплавать в бассейне.

Жозефина Дэвис и ее дочь Эйлин были найдены зарезанными в своем доме на следующий день после того как Следж сбежал из исправительной колонии, где отбывал четырехлетний срок за воровство. Он был осужден по двум пунктам обвинения в убийстве второй степени и приговорен к пожизненному заключению.