Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Известный завод Южмаш остановил свою работу из-за отсутствия заказов

В соотвествующем приказе генерального директора ПО «Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова» приостановил свою работу до второго марта 2015 года. Причиной для данногй остановки стала сложившаяся сложная ситуация на заводе, которая вызвана отсутствием государственных заказов и проблемой поставки комплектующих из временно оккупированных регионов Донбасса.

В результате сотрудники уже около полугода не получают полноценной зарплаты — долг возрос до 80 млн. грн. По этому поводу 21 января на «Южмаше» состоялась массовая забастовка рабочих. Если в былые годы коллектив предприятия насчитывал порядка 50 тысяч человек, то теперь осталась лишь одна пятая часть. Об этом пишет сайт, где можно узнать все про зарплатный кредит.

Напомним, что ПО «Южный машиностроительный завод» является ведущим украинским предприятием в ракетно-космической отрасли. Здесь также выпускают различные транспортные средства — от тракторов до троллейбусов. В последнее время здесь освоен капитальный ремонт автобусов и трамваев чешского производства, а также в связи с последними событиями на востоке страны налажено восстановление военной колесной техники.