Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Эстонским детям дадут возможность изучать родной язык за рубежом

Стало известно, что у всех детей из Эстонии, проживающих за границей, помимо дома, должно быть  и место, где они могли бы говорить и изучать родной  язык, сказал посетивший Эстонскую школу в Лондоне канцлер Министерства образования Янар Холм.

Представители Министерства образования и науки,  а также  и посол Лаури Бамбус посетили в субботу Эстонскую школу в Лондоне, которая помогает детям местных эстонцев сохранять связь с эстонским языком и культурой. Эстонская школа в Лондоне является одним из примерно восьмидесяти мест в мире, где можно выучить эстонский язык и приобщиться к культуре.

В связи с тем, что сообщество проживающих за рубежом эстонцев сейчас все молодеет, увеличивается и количество детей из Эстонии, которые живут в других странах, а потому появляются все новые места для изучения эстонского языка. Эстонский язык, иностранный на курсах английского языка   преподается за рубежом в общеобразовательных школах, в воскресных школах и на дополнительных уроках, в обществах, детских садах, кружках для младенцев и на языковых курсах.