Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — СМИ России под угрозой закрытия, работники могут остаться без работы

Алексей Волин, замглавы Минкомсвязи сообщил о том, что  в этом году половина всех средств массовой информации не сумеют выжить, если государство не окажет им финансовую, а также законодательную поддержку.

В условиях стремительно слабеющего рубля СМИ  вынуждены будут увеличить расходы на полиграфию, в результате этого газеты и журналы подорожают на 30-50%. Об этом пишет сайт компании, занимающейся изготовлением настенных календарей.

«Необходимо предпринять экстренные шаги по либерализации рекламного рынка. Если этого не сделать, то уже к концу 2015 года мы примерно половины СМИ в стране недосчитаемся. В этой связи нужно сделать рекламный рынок более свободным и более гибким. Это касается, в том числе, и рекламы алкоголя. Возможно, речь может идти о рекламе табака», — сказал представитель министерства.

Володин отметил, что российским властям следует выделить прессе пособия из бюджетных средств, иначе десятки тысяч журналистов могут остатсья без работы.