Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Севастопольские студенты-моряки остались с дипломами, которые не котируются в Севастопольском порту

Студенты Севастопольского государственного университета факультета Морских технологий и судоходства  после защиты дипломов узнали, что их документы об окончании вуза не признаются капитанией Севастопольского морского порта. Значит, что получить рабочие морские документы они не могут, равно, как и рассчитывать на дальнейшее трудоустройство. А обещания, данные перед новым годом о том, что дипломы севастопольского вуза будут котироваться, в порту предпочли забыть.

Мотивируют там свой отказ тем, что уровень образования в данном вузе не соответствует российским стандартам, на которые полностью перешли с Нового года. Студенту, который все же попытался отстоять свои права, прямо ответили: «Единственными признанными дипломами являются документы, выданные в филиале Новороссийской академии, там стандарты обучения соответствующие». Об этом пишет сайт компании, предлагающей выпускные фотокниги.

В СевГУ ситуацию никак не комментируют, делая вид, что все в порядке. Студенты надеются, что со временем руководства вуза и порта придут к общей договоренности, однако что делать сейчас? Некоторые уже рассматривают варианты перевестись на последнем курсе в Киев или Новороссийск – чтобы точно получить действительные дипломы. А вот что делать тем, кто заканчивает вуз в этом году? Отучиться еще раз, заплатив немалую сумму денег? Ждать, пока ситуация разрешится сама собой? Каждый день ездить по маршруту университет-капитания-университет, требуя решить их вопрос?

— Очень неприятно проучиться несколько лет, а накануне выпуска вдруг узнать, что все зря, — жалуются студенты. – Получается, что новое руководство вуза просто «кинуло» нас. Ведь именно они должны были решать такие вопросы. Однако их работа закончилась на стадии «получить деньги за обучение».