Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Правоохранителям удалось обезвредить взрывное устройство в центре Одессы

В центре Одессы накануне ночью было наружено самодельное взрывное устройство. Взрывчатку нашли сотрудники милиции во время ночного патрулирования в ходе проверки сообщения граждан о подозрительном пакете, который был оставлен возле входа бара по ул. Жуковского, 38.

После обследования пакета было установлено, что внутри полиэтиленового него находится самодельное взрывное устройство.

Сотрудники милиции быстро эвакуировали жителей жилого дома, а также посетителей бара в количестве тридцать человек. Об этом пишет сайт компании, предлагающей шторы для террасы.

«С помощью робото-технического комплекса опасная находка была перемещена и дистанционно уничтожена. Ее мощность предварительно составляла около 200 г. в тротиловом эквиваленте», — добавили в милиции.

Удаленные элементы взрывного устройства направлены на экспертно-криминалистическое исследование.

За несколько дней до этого мощный взрыв прогремел в Одессе в подвале дома №85 по ул. Большая Арнаутская. Сторонники Евромайдана сообщали, что атаке подвергся офис одного из их лидеров – Евгения Резвушкина.