Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каркасно-щитовые дачные домики

    Строительство щитовых домов входит в группу построек, в которых наглядно проявляются удобство проживания и все выгодные технологические аспекты. Домики дачные каркасно-щитовые органично сочетают в себе доступность в ходе сооружения, перспективность эксплуатации и минимальные расходы на обслуживание и содержание.

    Плюсы:
— низкая стоимость подобных деревянных построек. Дешевле дачных домиков только бытовки деревянные. Достигается за счет того, что каркасные щиты и прочие компоненты изготавливаются и собираются на высокоэффективном оборудовании в промышленных условиях, благодаря чему удается получить качественные элементы с точными геометрическими пропорциями. Кроме того, подобные дачные домики не требуют существенных затрат на монтаж и закладку фундаментов;
— высокие темпы строительства (3-6 недель);
— хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики;
— отсутствие усадки на грунт и ограничений на форму строения;
— сохранение стабильного уровня тепла;
— отличное качество. Щитовые дома разработаны с учетом инновационных технологий, на основе данных расчетов на жесткость и прочность конструкций. В процессе изготовления используются эффективные утеплители, только сухие пиломатериалы, современные кровельные материалы. Недорогие дачные домики можно заказать в интернете.
    Минусы: сравнительно небольшая толщина стен (18-20 сантиметров). Для сравнения: у кирпичного дома по нормативам — 200 сантиметров. По назначению технология производства каркасных домов более пригодна для строительства дачных построек, однако эксплуатационные и технические параметры элементов делают возможным использовать такие домики и для круглогодичного проживания, если при закладке осуществить адекватный выбор материалов и продумать моменты, относящиеся к отопительной системе.
Конструктивные особенности.
Каркасные домики возводят с применением готовых элементов, состоящих из металлического/деревянного каркаса, качественного утеплителя, гидро- и пароизоляции. Панели используют для сооружения внешних стен и оборудования пола, перегородок, потолочных перекрытий (внутреннего пространства). Стены дома изнутри обшивают гипсокартоном. В качестве облицовочного материала применяют сайдинг, искусственный камень, кирпич или фасадную штукатурку. Чаще всего закладывают мелкозаглубленный фундамент (0,6-0,8 метров глубиной), который заливают на подушку (0,2-0,3 метров толщиной).