Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Словак с бензопилой хотел пообщаться с руководством Европарламента, но был задержан полицией

Полицейским удалось задержать злоумышленника, который хотел проникнуть в здание Европарламента с оружием. В  машине у мужчины был найден пистолет и бензопила, а сам он заявил, что он хочет поговорить с президентом ЕС.

Мужчину в военной форме неподалеку от здания Европейского парламента задержали Бельгийские правоохранительные органы. Молодой человек родом из Словакии. Правоохранители обыскали и транспортное средство мужчины.

А там в результате досмотра выяснилось, что у него в машине находилась бензопила и огнестрельное оружие. На вопрос стражей порядка о том, что он делает возле государственного здания, словак ответил странно —  заявил о своих намерениях встретиться с президентом Европейского Союза.

Неизвестно, к кому конкретно хотел попасть мужчина, так как президентом ЕС неофициально называют руководителей Европейского совета, Еврокомиссии, Совета ЕС и Европарламента. Однако, такое заявление встревожило правоохранителей. Полицейские приняли необходимые меры безопасности и частично эвакуировали людей, которые на тот момент находились в здание.