Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греческая и нордическая кухни в Москве

Порой возникает непреодолимое желание посетить ресторан незнакомой, неизведанной кухни. Италией никого уже не удивишь, китайско-японские мотивы тоже приелись.

Поэтому ToMesto предлагает рестораны Москвы, в которых можно отведать блюда греческой и нордической кухонь.

Молон Лаве – приди и возьми: ресторан греческой кухни в Москве

Именно так переводится Molon Lave c греческого языка: мол, приди и возьми то, что хотел. Как водится, заправляет всем в ресторане коренной грек – шеф-повар Стаматис Цилиас, который готов знакомить москвичей с аутентичными рецептами, но при этом облекает их в необычную форму подачи. Например, хотите попробовать всем известный «Греческий салат»? Нет ничего проще, чем отыскать в меню его название. Не находите? А он называется Хорьятики и стоит, кстати, всего 370 руб. В рецепт салата входят все те же известные ингредиенты, но секрет вкуса, по мнению Стаматиса, в оливковом масле, сыре и оливках. С владельцем ресторана в Москве соглашается и tomesto.ru: это того стоит!

В качестве традиционных закусок стоит попробовать домашний йогурт с кренделем в кунжуте, а на основное блюдо вегетарианцам мы бы посоветовали Колокифокефтедес – это котлетки из цукини. Конечно же, фантастически здесь готовят мясо: например, коронное блюдо Хирино из запекаемой 12 часов свинины. Либо треска на картофельно-ореховом пюре: без рыбы греческую кухню очень сложно представить. Ну и, конечно, подача блюд на деревянных тарелках и вина в медных кружках вызывает одобрение.

Бьорн – ресторан нордической кухни на Пятницкой

Северная кухня и интерьер в стиле лофт: готовьте себя к тому, что разнообразия не будет. Но это вам и понравится: блюда в ресторане Bjorn готовятся исключительно из сезонных продуктов, так что меню постоянно меняется. Шеф-повар из Дании Каспер Гаард занимался собственным фермерским хозяйством, поэтому на кухне и в холодильниках у него полный порядок.

Продукты для приготовления блюд в Бьорн сортируются тщательно и подаются в соответствии с прихотями скандинавских рецептур: много рыбы, органические овощи, изысканный хлеб. К примеру, макрель с травами на морковном пюре или традиционная для севера оленина с творогом, ягодами, но на перловке, что весьма необычно. Есть это, сидя в окружении панорамных окон, замшелых камней, на стульях из добротной скандинавской древесины, втройне приятно. Рекомендуем заказать столик в Бьорн заранее, потому что слава о заведении распространяется быстрее, чем вы читаете эту статью. Если вам нужна помощь в подборе ресторанов с необычной кухней, либо вы давно мечтали посетить заведение, но нет времени позвонить туда, приглашаем на портал tomesto.ru. все лучшие и проверенные экспертами заведения Москвы и Санкт-Петербурга здесь.