Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определение качества кирпича самостоятельно

Перед тем, как начать возведение дома или помещения любого типа, необходимо правильно подобрать необходимые материалы. Выбор строительных материалов – достаточно сложная работа, особенно если речь идет о большом количестве различных приспособлений.  Итак, начнем с того, что для постройки стен помещения, нужно определиться с тем, из чего будет само здание.

Лучшим вариантом на протяжении уже многих десятилетий остается кирпич. Та или иначе, вы должны знать о том, как определить качество кирпича, перед тем, как осуществлять закупку. В некоторых строительных магазинах, вам могут помочь так называемые консультанты, но далеко не всегда они сами обладают нужными знаниями. Этот факт несколько прискорбен, но кроме как на себя, вам в сути рассчитывать не на кого. 
 Итак, в наше время существует несколько видов кирпича, каждый из которых изготавливается по специальной технологии, и имеет свои качественные характеристики. Вы должны быть не только осведомлены о возможности обратиться за помощью к профессионалам, но и владеть вопросом в совершенстве самостоятельно. От этого будет зависеть прочность и долговечность возводимого сооружения. 
 Найти качественный кирпич – достаточно непростая задача, так как современные производители осуществляют его изготовление далеко не всегда добросовестно.   

Определить качество кирпича самостоятельно, вы можете по трем критериям:

«Мелодия»; 

Такой способ заключается в том, чтобы достаточно сильно ударить по кирпичу. Должен раздаться звонкий звук. Это будет свидетельствовать об отсутствии внутренних трещин в материале. Плохого качества продукт издаст глухой звук и немного завибрирует. При наличии внутренних трещин, кирпич при нагрузке может разрушиться, а значит и вы, будете рисковать собственной безопасностью, находясь в помещении из такого материала. 

Внешние характеристики;

Кирпич нужно изучить на наличие нитевидной трещины, бороздки. Их присутствие допускается, свидетельствуя о том, что в процессе изготовления  использовалась нарезка с помощью струн. Так или иначе, размеры и правильность геометрической формы должны быть четкими, без каких-либо отклонений. 

Срез и его структура; 

Последним, но весьма действенным способом определения не качественности кирпича, является его раскол на две части. Здесь важно обратить внимание на то, чтобы по сколу кирпича не было цветных включений. Должен наблюдаться равномерный цвет и однородная структура материала. Если в сердцевине кирпича замечено потемнение, это значит что был осуществлен, пережег во время изготовления. От покупки такого изготовления лучше воздержаться, и поискать более качественные материалы. 
 Теперь вы знаете о том, как определить качество кирпича, а значит, вы сможете обезопасить себя от покупки некачественного материала. 
 Возведение стен в свою очередь лучше осуществлять, используя кладочный раствор из цемента. Благодаря такой смеси, сцепление между кирпичами будет максимальным,  а конструкция более прочной. Кладочный раствор из цемента можно приобрести в сухом виде отовариваясь в строительном магазине.