Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виды размещения рекламы на телевидении

Если вы обратитесь в рекламное агентство за размещением своего рекламного сообщение на телевизионном канале, вам, скорее всего, будет предложен из шести основных форматов:

1. Разместить видеоролик на телеканале в рекламном блоке. Фактически, вы покупаете эфирное время в рекламной паузе между передачами, фильмами, сериалами и тому подобным, которые транслируются на выбранном телевизионном канале. Продолжительность ролика может быть от 10 до 60 секунд, с шагом в пять секунд. Также вы можете определиться с частотой выхода рекламного ролика и местом его размещения внутри рекламного блока: начало, конец или середина. Все это в той или иной степени влияет на конечную стоимость рекламы.

2. Спонсорство телевизионной передачи. Реклама на телевидение посредством спонсорства программы – это очень интересный, эффективный, но сложной продукт. Все дело в том, что в процессе переговоров между телеканалом и рекламодателем необходимо уточнить множество моментов, ведь реклама может быть явной, или срытой, навязчивой или лишь присутствовать логотипом компании в оформлении студии. От всего этого зависит, насколько много денег будет стоить такое спонсорское размещение.

3. Спонсорство телевизионной трансляции. ТВ реклама посредством спонсорства определенного типа трансляций – это возможность работать с определенным сегментом аудитории. Так, спонсируя футбольные трансляции, работа ведется с мужчинами, а детские передачи – с малышами и мамами.

4. Участие в телевизионной программе. Это относительно новый формат телевизионной рекламы, суть которого сводится к тому, что представитель компании принимает участие в телевизионном шоу или телевизионной игре, ведущий несколько раз упоминает о том, где он работает и какую должность занимает. При этом официально информация о том, что программа спонсируется какой-либо компанией, не заявляется.

5. Точечная телевизионная реклама. Данный вид рекламы предназначен для размещения видеороликов вне рекламного блока. Это может быть, например, прогноз погоды, выпуск спортивных новостей, и тому подобное.

6. Телевизионное объявление. Данный вид телевизионной рекламы, заключается в том, что диктор проговаривает рекламное сообщение во время передачи или в рекламной паузе. Центральные каналы практически полностью отказались от данного вида рекламы, хотя иногда включают его в общий пакет услуг. Телевизионные объявления остаются живы только на местном телевидении, куда обращаются рекламодатели с весьма скромными бюджетами.