Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi представили новый электрокроссовер, но отложили премьеру Audi a8

Audi представили новый электрокроссовер,  но отложили премьеру Audi a8. Для тек, кто отправляется в жемчужину Грузии – город-порт Батуми будет интересным

такое предложение как прокат автомобилей в Батуми. Это удобный сервис, предоставляемый компанией hire-auto. Выбрать тут можно автомобили разного класса и разных иностранных марок. На автосалоне в Женеве немецкая автомобилестроительная компания Audi продемонстрировала недавно еще одну свою модель на электрическом ходу, пишет http://hire-auto.biz.

Об этом сообщил Ульрих Хакенберг, руководитель отдела исследований и разработок автокомпании. По словам доктора Хакенберга, речь в данном случае идет о большом премиальном семейном автомобиле. Название новинки пока еще не утвердили, однако ранее в различных средствах массовой информации уже неоднократно упоминался электрический кроссовер с предполагаемым названием Q8 e-tron. Этот электромобиль будет являться принципиально новой моделью, а не модификацией какого-то уже существующего автомобиля Audi.

Модульная платформа MLB станет его основой. Одной из главных задач, которые стоят на данном этапе перед создателями, является максимальное увеличение емкости аккумуляторов, запас хода электрокара должен превышать пятьсот километров на одном заряде. В минувшем году глава Audi Руперт Штадлер обещал к две тысячи девятнадцатому году потратить два миллиарда евро на электромобили и цифровые технологии. На проходящем в Женеве автосалоне, Ульрих Хакенберг заявил, что презентация нового электрокара Audi должна состояться уже в самое ближайшее время. Предполагается, что, выпуск на рынок данного электрокроссовера сможет составить конкуренцию Tesla Model X.

Есть новости также и о другой модели — Audi a8. Стало известно, что премьера Audi a8 нового поколения откладывается. Такое решение приняли из-за необходимости некоторой доработки системы автопилота, готовящейся в компании специально для флагманской четырехдверки. Какие именно проблемы в продвинутой системе выявили разработчики — пока неизвестно. В «Ауди» работают над автопилотом уже несколько лет. И давно приступили к тестам — ожидается, что в результате система сможет полностью заместить водителя в условиях пробок. То есть автоматически тормозить вплоть до полной остановки, набирать скорость и удерживать автомобиль в пределах занимаемой полосы. Кроме того, ей найдется применение и на шоссе.