Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основные симптомы гайморита

 Риск заболеть простудой есть на протяжении круглого года, особенно увеличиваются шансы осенью и зимой. Высокая температура, отекший нос, покраснение глаз и сильная боль в горле часто переходят в достаточно неприятное заболевание, то есть гайморит.

Если не вылечить заболевание, оно может превратиться в хроническую форму. Это заболевание могут спровоцировать вирусы или бактерии. Также гайморит может быть следствием воспаления по причине аллергии. Особенность гайморита в том, что заболевание может появиться без причины и пройти без лечения. Но если на симптомы этой болезни не обратить вовремя внимание, то гайморит может приобрести хроническую форму.

Такое заболевание как ангина должен лечить врач, поэтому не занимайтесь самолечением. Вначале гайморит локализируется в гайморовых пазухах, которые являются придаточными пазухами носа, они располагаются под глазами. В пазухах находится очень мало кровеносных сосудов и нервных окончаний, именно поэтому недуг может не беспокоить длительное время.

Вся суть лечения основана на том, чтобы очистить от гноя гайморовые пазухи. Основными признаками гайморита можно назвать болевые ощущения в скулах и давящие ощущения вокруг глаз. Это объясняется тем, что здоровые гайморовые пазухи воспаляются и отекают, это вызывает давление, которое провоцирует боль. Воспаление мешает нормальному дыханию. Правильное лечение гриппа назначит только квалифицированный врач. Гаймориту характерны мокрые выделения слизи, которая может провоцировать и кашель, потому что она может стекать по носоглотке в горло. Это может вызывать плохой запах с ротовой полости. Гайморит может быть острым и обычным. Определение правильного диагноза и является залогом правильного и успешного лечения.

Если ошибиться с диагнозом и неправильно подобрать лекарства, то можно, лишь навредить организму. Если у вас появились первые симптомы гайморита, как можно быстрее обратитесь к доктору. Острый гайморит дает о себе знать сразу. Это главное отличие такого вида заболевания от хронического или же обычного ОРВИ. Главным признаком острого гайморита является температура. Если у человека быстрое повышение температуры и затрудненное дыхание, поскольку слизь выделяется обильно большим количеством, то можно ставить диагноз – гайморит. Острый гайморит может провоцировать температуру до сорока градусов. При хроническом заболевании температура практически не поднимается.