Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Популярные темы для обсуждения у будущих мам

Появление ребенка для каждой семьи является очень важным моментом.

Существует много вопросов в плане, что можно, а что нельзя делать беременным. Некоторые заявляют, что беременным нельзя заниматься спортом, другие же говорят, что беременным нельзя загорать. Но на самом деле все намного проще, нежели многие могут подумать. Чтобы повысить в организме содержание витамина D, беременным девушкам даже рекомендуют загорать.

Это также будет хорошей профилактикой от рахита у новорожденного. Но все должно иметь разумные рамки. Нельзя допускать даже малейший намек на солнечный ожог. На солнце можно быть не больше 15 минут и только в утреннее время. На http://svitmam.ua/community всегда можно обсудить популярные темы и задать интересующие вопросы.

Через некоторое время пребывание можно увеличить. Идеальное время для загара считается время до 10.30, а вечером на пляж можно выходить после 16.30. Выбирая солнцезащитный крем, нужно читать состав, чтобы он содержал как можно меньше химических веществ.

Использование солнцезащитного крема является обязательным пунктом, но крем стоит покупать только известной марки и той, которой есть доверие. Всегда читайте инструкцию.

Будущие мамы должны забыть на время беременности, что такое автозагар и солярии, запрещается также пользоваться искусственным загаром в салоне. Компоненты таких средств вредны для женского здоровья и ребенка. Через кровь вредные компоненты попадают в кровь и доходят до плода.

От попадания прямых солнечных лучей может защитить шляпа с широкими полями. Головные уборы помогут также избежать ожогов лица. На лице и на лбу могут появиться темные пятнышки, вот почему важно защищать лицо от солнца.

Сладости никак не навредят. Сладкое является источником быстрой энергии. Сладости помогут успокоить нервы и убрать усталость. Но убрать эти неприятные ощущения могут помочь и другие вкусности. Нехватка йода в организме также может провоцировать утомляемость и раздражительность.

Кушайте каждый день фейхоа. Плоды этого растения богаты йодом. Их можно перемешать с сахаром в соотношении 1:1. Кушайте яйца, печень, овощи. Эти продукты богаты фолиевой кислотой. Она поможет восстановить запас энергии. Пшеничные отруби также являются очень полезными, потому что они помогают в усвоении белка.

По поводу спорта во время беременности, то все же от фитнеса и других активных видов спорта придется отказаться. Но можно спокойно заниматься аэробикой и йогой.

Аэробика подходит для всех женщин. Беременным настоятельно не рекомендуется бегать, прыгать, нужно исключить силовые тренировки с гантелями. Силовые тренировки могут спровоцировать перенапряжение организма. Не стоит делать упражнения для пресса, упражнения для растяжки, наклоны и повороты.