Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Продуктовые карточки, которые хотят ввести в России, помогут восстановлению экономики

К началу осени минпромторг предложит правительству страны схему поддержки незащищенных слоев населения через продовольственные карты покупателей.

О возможности введения подобной системы на территории России говорится в стратегии развития торговли до 2020 года.
В основе данной программы заложен опыт регионов.
Чтобы точнее понимать, что в министерстве подразумевают под продуктовыми картами, нужно сразу сказать, что не надо их путать с отголоском прошедших времен тотального дефицита, с карточной системой распределения, при которой количество получаемых продуктов нормируется.
Но в то же время это и не дисконтная система, при которой предъявитель карты получает при покупке продуктов скидку. В данном случае цели шире, поэтому и механизм иной. Об этом пишет сайт компании, предлагающей стеллажи паллетные.
Продуктовые карточки поддержат не только малоимущих, но и помогут восстановлению экономики.
Речь идет о современной безналичной адресной продовольственной помощи населению и поддержке эффективного отечественного товаропроизводителя. Правильнее всего эту помощь называть — программой дополнительного питания, причем исключительно свежими скоропортящимися продуктами.
В итоге россияне получат возможность вместо дешевых суррогатов покупать свежее охлажденное мясо, вместо восстановленного стерилизованного молока — пастеризованное, вместо консервов — свежий салат и овощи. Не тушенку впрок, не макароны и крупы, и тем более не алкоголь.