Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Первые заказы Mazda MX-5 будут доставлены японцам уже в июне

Есть информация, что Mazda MX-5 уже поступила в производство, это не может не радовать любителей родстеров.

В Хиросиме на заводе Mazda наконец-то стартовала сборка долгожданного четвертого поколения MX-5, также известной и как Miata, а в Японии — как просто Mazda Roadster. Этот легкий, компактный, экономичный и бюджетный спорткар снова с нами с обновленной внешностью и пока неизвестным списком моторов. Но ждать подробностей осталось совсем недолго: уже в июне первые заказы будут доставлены японцам, а следом за этим MX-5 2016 модельного года выйдет и на внешние рынки. Несомненно, для любителей мазда фото новинки будут в радость.
В Европе, кстати, может быть интересна еще одна связанная с этим событием новость. В кулуарах Женевского автосалона глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне сообщил, что европейский ребэджинг MX-5 принесет ей культовое имя 124 Spider (которое, к слову, в конце минувшего года FCA запатентовал заново). Пока, впрочем, не известно, будет ли новинка продвигаться как базовый Fiat, Abarth или, может быть, даже Lancia. Зато место маздовских Skyactive займут фиатовские турбированные Multi-Air, лучший из которых, по слухам, будет развивать аж 200 л. с.