Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Балансировочные станки

Обычно балансировочные станки применяют во время настройки баланса вращающихся деталей машин. Прежде всего, их используют для работы с валами, муфтами, винтами, роторами электродвигателей и  паровых турбин. Балансировочные станки отлично подойдут для настройки баланса патрона фрезерного станка.

Конструкция балансировочного станка представляет собой сочетание одной или двух опор для измеряемого изделия, привода для его вращения и приборов для замера. Измеряемая деталь помещается в опоры, после чего привод начинает ее вращать, а приборы, улавливая вибрации или давление, показывают место и степень неуравновешенности, если они характерны для измеряемого объекта.

Балансировочные станки делятся на две группы по частоте колебаний системы. Если собственная частота колебаний системы выше, чем та, при которой производится балансировка, то станок с такой особенностью обладает жесткими опорами. Если же балансировка производится на частотах выше собственных колебаний системы, то такой станок признается обладающим мягкими опорами. Обе системы широко применяются в машиностроении, но станки с жесткими опорами более популярны благодаря своей универсальности. Станки с мягкими опорами намного менее взаимно заменимы, вплоть до того, что обычно создаются под определенную деталь, но зато точность их измерений выше.

Балансировочные станки – это высокотехнологичные изделия, позволяющие идеально подгонять детали двигающихся устройств под потребности системы. Приобрести балансировочные станки можно по адресу — http://m-master.com.ua/catalog/balansirovochnye_stanki/.