Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Земляные работы: начало строительства

Основу прочного и долговечного здания составляет качественный фундамент.

 Земляные работы — один из тех аспектов строительства, ремонта и благоустройства, с которых начинается возведение прочного фундамента современной архитектуры, прокладка инженерных коммуникаций, строительство сооружений и зданий, востребованных в сегодняшних условиях жизни, от качества которых напрямую или косвенно зависит, качество и долговечность, эстетика и красота.

Многие видели, как земляные работы непосредственно происходят при разработке грунта под фундамент, рытья котлованов. Земляные работы — это трудоемкий процесс, с использованием средств механизации (землеройных машин и транспорта).

Комплексно механизированные земляные работы позволяют снизить стоимость и сроки работ. Стоимость этого вида работ его складывается из многих составляющих. Это учитывают на стадии проектирования и разработки проектно-сметной документации. Выбор подрядчика или полигона для утилизации грунта в непосредственной близости от расположения объекта строительства приведет к сокращению расходов на транспортировку грунта и подачу спецтехники (землеройные машины, экскаваторы, погрузчики, самосвалы).

Строительная компания «Комплекс», одна из надежных строительных организаций в Московской области, специализируется, в том числе, на земляных работах, сносе и демонтаже, благоустройстве и озеленении, и гарантирует качественный результат. Например,   профессионально и качественно выполняет работы по разработке котлованов, с утилизацией грунта на собственном полигоне в городе Железнодорожный, а можно заказать прокладку траншей, рытье.

Собственный парк строительной техники, которую можно взять в аренду с водителем-оператором, и  полигон для утилизации строительного грунта и мусора, позволяют не зависеть от подрядных организаций и обеспечивать качество и сроки работ, опираясь на собственный профессионализм и опыт в строительном производстве.  

Для расчета стоимости земляных работ необходимо непосредственно обратиться в организацию, где по информации о виде работ, объемах, удаленности объекта, сложности работ — смогут рассчитать стоимость услуг. Цифра стоимости земляных работ за куб.метр не всегда может дать правильное представление о общей сумме затрат.  

Земляные работы требуют высокий уровень инженерных знаний и большой опыт практической деятельности в строительстве, и доверять их стоит профессионалам.