Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Сотрудников в Nokia ждет массовое сокращение

Стало известно, что крупнейший в мире IT-гигант Microsoft Corp. собирается сократить порядка девяти тысяч сотрудников в недавно приобретенной им компании Nokia.

Компания также намерена закрыть несколько заводов в Пекине и юго-восточном городе Дунгуань. Часть производственного оборудования будет перевезена во Вьетнам к концу марта этого года, отмечает газета со ссылкой на неназванного представителя корпорации. Об этом пишет сайт компании, где можно bl 5c купить.

Увольнения являются частью программы сокращения расходов, в частности штата в 18 тысяч сотрудников, свыше двенадцати тысяч из которых — работники подразделения по производству смартфонов Nokia Devices and Services.

Microsoft в апреле приобрела мобильное подразделение Nokia за 7,18 миллиарда долларов, в которые были включены 2,13 миллиарда долларов за патенты Nokia. По условиям сделки, в Microsoft должны были перейти сотрудники более ста тридцати подразделений Nokia, расположенных в 50 странах. В общей сложности штат компании увеличился на двадцать пять тысяч сотрудников — до ста двадцати семи тысяч человек.