Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более трех тысяч ступенек преодолел польский велосипедист

Польский велосипедист Кристиан Херба побил свой же собственный мировой рекорд, преодолев на велосипеде более трех тысяч ступеней в стоодноэтажном небоскребе в Тайбэе.

Ну если быть точнее, то три тысячи сто тридцать девять ступенек покорились Кристиану Хербе за два часа и тринадцать минут.
Стоит отметить, что всего в самой башне ступеней меньше. Но для того чтобы получилось побить рекорд, спортсмен сначала добрался до шестидесятого этажа, а потом спустился на лифте на первый этаж, а оттуда снова добрался уже до девяносто первого этажа. Об этом пишет сайт магазина, где можно купить спортивное питание в Киеве. Кстати, спортивное питание решает не только вопрос улучшения внешнего вида тела, увеличения силы и набора мышечной массы. В последнее время спортивное питание употребляют не только спортсмены, но и обычные люди для укрепления здоровья, благо купить это можно через интернет. На сайте belok.com.ua хороший выбор, к примеру.

Сам велосипедист Кристиан Херба отмечает: «Я старался держать ритм, всё время один и тот же. Так было первые пятьдесят два этажа. Потом я немного ускорился. Я действительно устал, но счастлив. Это была самая сложная задача в моей жизни».
Кристиану Хербе тридцать три года. Примечательно, что в свободное от рекордов время он работает обычным школьным учителем физкультуры в своем родном польском городке. Напомним, что вминувшем году он побил рекорд Гиннесса, преодолев на горном велосипеде две тысячи девятьсот девятнадцать ступеней Башни Эврика в Мельбурне. Нынешний его рекорд в Тайване пока ждет подтверждения от представителей Книги Гиннесса.
До две тысячи десятого года башня «Тайбэй 101» считалась самой высокой башней в мире. Ее высота вместе со шпилем – пятьсот десять метров. После этого ее обогнал небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае