Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вещи и предметы интерьера Лорен Бэколл будут проданы с аукциона

Вещи Лорен Бэколл, американской актрисы ближайшее время уйдут с молотка.

Аукционный дом Bonhams («Бонэмс») собрал уже  внушительную коллекцию одежды и украшений, а также мебели и предметов искусства Бэколл, которую считают одной из величайших кинозвёзд в истории Голливуда.

В настоящее время в Нью-Йорке можно посетить выставку, которая включает семьсот сорок экспонатов. Продавать их будут в несколько этапов, разделив на двенадцать категорий.

Представитель аукционного дома и куратор коллекции Джон Кинг лично был знаком с Бэколл Представитель Bonhams отметил: «Самое интересное, что я узнал о ней, кроме того, что она была прекрасной киноактрисой, — это то, что она была политически и литературно подкованной. В её доме было более трех тысяч книг. Она очень много читала».

Кинг говорит, что особое внимание должны привлечь украшения и сумки Бэколл.

«Есть украшения от французского дизайнера Жана Шлюмберже. Сумки от Louis Vuitton, вещи от французских, голландских стилистов. Найдутся вещи на любой вкус». Об этом пишет сайт компании, предлагающей такую услугу как сборка мебели икеа.

Лорен Бэколл сыграла в таких фильмах, как «У зеркала два лица», за который получила «Золотой глобус», а также в картинах «Догвилль» и «Рождение». В 2009 году актрису наградили почётной премией «Оскар» за вклад в развитие кино.

Актриса была женой ещё одной голливудской кинозвезды — Хамфри Богарта. В 1999 году Американский институт киноискусства назвал его лучшим актёром в истории американского кино. Он был старше Бэколл на двадцать пять лет.

Общая стоимость коллекции актрисы оценивается в 3 миллиона долларов. Торги пройдут в Нью-Йорке 31 марта и 1 апреля.