Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Какие орехи какую пользу несут для организма

Какие  орехи какую пользу несут для организма. Многие из нас любят полакомиться вкусными орехами. Кстати, кроме превосходного вкуса, имеют еще и массу полезных свойств.

В состав грецкие орехов входят ряд полезных для организма витаминов и микроэлементов среди которых йод, витамин С, группа витаминов В и витамины РР, фосфор, железо, магний, калий. Тем, кто хочет похудеть, не стоит злоупотреблять этим продуктом. В сочетании с медом грецкие орехи полезны для мужской силы и они вполне могут заменить в некоторых случаях препараты для потенции.

Фундук — отличное средство для профилактики и для лечения болезней желудка, помогает выводить камни из почек, а также при ревматизме. Рекомендуются при наличии сердечно-сосудистых болезней поскольку содержат жирные кислоты, белки и углеводы. Кроме того, повышают иммунитет.

Кедровые орехи за счет высокого содержания меди, очень полезны для мозга. Содержат йод и витамины группы В (В1 — тиамин, В2 — рибофлавин), витамин Е, влияет на эндокринную систему. В состав кедровых орехов не входит холестерин.

Арахис богат антиоксидантами и играет важную роль в сохранении иммунитета. Жареный арахис более полезен за счет повышения уровня полифенолов, важных для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

Миндаль  просто кладезь питательных веществ. Он способствует сохранению зрения, также хорошо подходит для общеукрепляющих средств, помогает естественному очищению оргазма. Может быть использован как легкое слабительное. Миндальное масло  также используют как обезболивающее при отите.