Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фюле истинно верит в членство Украины, Грузии и Молдовы в ЕС

Штефан Фюле, занимающийся вопросами расширения ЕС и политикой соседства, выступил за полноправное членство Украины, Молдовы и Грузии в Евросоюзе, правда, в долгосрочной перспективе. Об этом сегодня, 30 мая, сообщают украинские информагентства.

«Если мы серьёзно хотим трансформации в странах Восточной Европы, то должны использовать для преобразования серьёзный и мощный инструмент, который мы имеем, а именно – расширение», – заявил еврокомиссар.

Политик считает, что перспектива членства в ЕС является лучшим стимулом для внутригосударственных изменений и реформ в восточноевропейских странах. Фюле подчеркнул важность продолжения сотрудничества между странами восточной Европы и ЕС, не останавливаясь лишь на этапе ассоциации с этими странами. Он также добавил, что в Евросоюзе также должны произойти необходимые изменения и реформы для возможности расширения.