Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Безвизовый режим с ЕС могут утвердить уже до конца 2014 года

Сегодня, 12 июня, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил о хорошей перспективе безвизового режима Украины с ЕС еще до конца этого года. Об этом он заявил во время международной конференции.

По словам посла, страны Евросоюза хорошо относятся к дальнейшему переходу ко второй фазе либерализации визового режима с Украиной.

«За последнюю неделю, со 2 июня, страны-члены ЕС начали обсуждение и оценку, разработку рекомендаций Еврокомисcии», – сказал Томбинский.

Он также отметил, что в Брюсселе сегодня продолжится рассмотрение безвизового режима Украины с ЕС. Посол констатировал позитивное отношение членов союза к переходу на вторую стадию, однако подчеркнул, что окончательное решение еще не принято.

Томбинский добавил, что от Украины тут зависит многое. В стране должны провести ряд реформ для тесного сотрудничества с ЕС.