Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Красном Кресте до сих пор не знают, что везет Россия в Украину

Действия России вызвали обеспокоенность в Международном комитете Красного Креста (МККК). Об этом рассказал представитель Комитета Андре Лёрш, информируют во вторник, 12 августа, немецкие издания.

Лёрш рассказал, что действительно была достигнута договоренность о доставке Россией при поддержке Красного Креста гуманитарной помощи в Украину. Причем распределением данной помощи будет заниматься МККК.

Однако конкретного списка того, что будет входить в эту гуманитарную помощь, российская сторона до сих пор не предоставила. Исходя из этого, в Комитете вызвала удивление информация об отправке российской гуманитарной колонны.

"Эти сообщения нас окончательно запутали: мы сейчас сами должны разобраться в происходящем. Мы получаем такое количество разной информации, в том числе и из российских СМИ, что тяжело все это привести к общему знаменателю", — выразил обеспокоенность Андре Лёрш.

Представитель МККК напомнил также, что Красный Крест уже работает в Украине — поставляются медикаменты в Харьков, Мариуполь и на Донбасс, а также распространяются предметы гигиены и продукты.