Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник главы МВД считает необходимым разорвать дипломатические отношение с Россией

Дипломатические отношения с Российской Федерацией необходимо расторгнуть. В этом уверен советник главы МВД Украины Антон Геращенко, о чем написал в четверг, 28 августа, на своей странице в Facebook.

В сообщении политика отмечается: "Вторжение регулярной российской армии Путина в Украину — совершенный факт! Путин де-факто переводит Украину на военное положение, специально в тот момент, когда Президент Украины подписал Указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов, что делает невозможным введение военного положение де-юре".

Чтобы приблизить поражение Путина, необходимы совместные действия, в том числе и со стороны стран ЕС, которым необходимо определиться, на чьей они стороне. Надо не покупать в России газ и нефть, лес и прочие природные ресурсы, заморозить активы российских госкомпаний "как спонсоров терроризма", что "мгновенно поставит Путина на край экономической пропасти, за которой рано или поздно наступит пропасть политическая", пишет Геращенко.

Самой же Украине надо незамедлительно показать свою позицию по отношению к российской агрессии, а именно: разорвать дипломатические отношения с Россией, ввести военное положение и провести полную мобилизацию, обратиться публично к правительствам других государств с тем, чтобы они определились — они "с Украиной, с агрессором или их хата с краю".