Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД Германии сообщили о наличии договоренности о выводе российских войск из Украины

Украина и Россия договорились о выводе российских войск с территории Донбасса. Об этом заявил накануне глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, информируют в среду, 10 сентября, СМИ.

Министр иностранных дел Германии рассказал, что согласно договоренностям, с территории Украины должны быть выведены все оставшиеся здесь российские военнослужащие и оружие. Штайнмайер заверил: "Международное сообщество будет внимательно следить за этим".

Глава немецкого МИД также уверен, что российская сторона обязана способствовать соблюдению Минского протокола о перемирии на Востоке Украины.

Ранее сообщалось, накануне, 9 сентября, состоялся телефонный разговор между Президентами Украины и России. Петр Порошенко и Владимир Путин обсудили режим прекращения боевых действий на Донбассе. Российский лидер подтвердил готовность РФ и в дальнейшем содействовать мирному урегулированию конфликта.