Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Балога объяснил, почему надо уволить Валерия Гелетея

В украинском парламенте зарегистрированы проекты постановлений об увольнении начальника Генштаба, Главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко, и главы Министерства обороны Украины Валерия Гелетея. Об этом сообщил автор обоих документов нардеп Виктор Балога в среду 10 сентября, в своем Facebook.

Депутат заметил, что несмотря на "определенные связи", объединяющие их с Валерием Гелетеем семьи, на работе для него "родственников нет и никогда не было".

По словам Балоги, на главу МО есть большое количество нареканий и от общественности, и от военных и коллег в правительстве: "Лично я солидарен с людьми, и меня, как гражданина, такая работа тоже не устраивает".

Что касается Виктора Муженко, к нему также немало претензий. "Вести в танковую атаку бойцов — это, безусловно, поступок. Но это — работа офицеров. Задача начальника Генштаба — сделать все, чтобы эти офицеры не оказались в котлах", — отметил Виктор Балога.