Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают, что НАТО надо купить французские «Мистрали»

Североатлантическому альянсу необходимо перекупить французские вертолетоносцы "Мистраль", которые были построены по российскому заказу. Такое заявление сделал в пятницу, 12 сентября, министр ВМС США Рэй Мабус в ходе Аэрокосмического и оборонного саммита в Вашингтоне.

Политик обратился с призывом к европейским партнерам Соединенных Штатов Америки не допустить того, чтобы Россия получила французские корабли, так как "это даст ей вооружение, которого у неё сейчас нет".

Напомним, ранее французский лидер Франсуа Олланд приостановил передачу первого вертолетоносца типа "Мистраль" российской стороне. Президент Франции выдвинул условия, при которых передача корабля состоится: перемирие и политическое разрешение конфликта в восточной Украине. Глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан отметил, что данное решение является "предупреждением", а не отказом о передачи вертолетоносцев.