Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Украины обратился к народу

Президент отметил, что первым результатом является то, что наступление «хорошо вышколенных подразделений регулярной армии соседней страны» остановлено по всему фронту. «Усилиями наших воинов остановлены сотни интервентов, которым уже никогда не вернуться домой. По ту сторону границы это стало весомым аргументом в пользу мира», — заявил Порошенко.

Также важным является установление режима прекращения боевых действий на значительной части линии соприкосновения с противником. В случаях нарушения боевиками режима прекращения огня они получают отпор.

Глава государства подчеркнул: «Здесь никакого пацифизма быть не может. Наши отважные воины героически держат оборону Донецкого аэропорта, который уже стал символом мужества и героизма. С впечатляющими  мужеством и отвагой. Украинскими киборгами прозвали враги этих героев. Чеканить их подвиг в летописи украинской боевой славы предстоит золотыми буквами. Государство по достоинству оценит их мужество».

За это время были освобождены несколько тысяч украинских военных, налаживается мирная жизнь в освобожденных городах и селах, строятся оборонительные сооружения на Донбассе, проводится ротация вооруженных сил.

Петр Порошенко отметил, что благодаря мирному плану, который постоянно «атакуют ура-патриоты», удалось достигнуть определенного уровня деэскалации конфликта. И менять стратегию Президент не будет: «А она заключается в том, что мы победить можем только мирным путем».