Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ООН оценила ущерб нанесенный востоку Украины

Бомбардировки и обстрелы нанесли инфраструктуре Донецкой и Луганской областям убыток в размере четырёхсот сорока миллионов долларов. Такие цифры назвали представители Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, пишет двадцать первого сентября пресса.

Как сообщается, за время конфликта были повреждены почти две тысячи объектов, в том числе больше шестидесяти пяти общественных зданий, тысячу двести тридцать частных домов и сто семьдесят восемь офисов.
В городе Донецк закрыли более семидесяти процентов предприятий. По словам источника, восстановление их работы будет очень трудным. В районах, которые пострадали, не выплачивается зарплата и соцвыплаты, банки "не работают в полную силу".
Отметим, план оказания помощи украинскому государству, объявленный ООН четырнадцатого августа, профинансирован только на четырнадцать процентов