Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эдуард Успенский знает, сколько в России идиотов

По словам Эдуарда Успенского, Россия «разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к 10 умным, так как вся эта история с Крымом — она безобразная».

Причиной произошедшего сейчас раскола в российском обществе является отсутствие культурных корней и постоянных законов, «которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова «демократия». Объединяет же всех русских людей то, что они «все хорошие». Однако негативное воздействие на них оказывает телевидение, которое манипулирует сознанием как людей в провинции, безоговорочно верящих всему, так и интеллигенции, которую «тоже охмурили».

Успенский уверен, что правильным было бы договариваться в вопросе с Крымом, а не «заводить туда зеленых тараканчиков». Писатель отметил: «Так как тех, кто за «Крым наш»,  больше, еще их можно подогреть, то те 10%, которые против этого, можно запросто снести с карты России».

Полный текст интервью можно прочитать на сайте телеканала «Дождь».