Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как на половую жизнь влияет высокий каблук

Ее исследование идет вопреки общепризнанной научной теории, в которой высокий каблук считается причиной множества проблем со здоровьем: от мозолей до шизофрении.

Несмотря на это, доктор медицины считает, что относительно высокий каблук (но не шпилька) полезен, и предписывает женщинам носить такую обувь. Она провела исследование, в котором приняло участие 66 женщин в возрасте до 50 лет.

Когда у женщин нога была под углом 15 градусов к земле (эквивалент каблука высотой 5 см), у них была такая же хорошая осанка, как и у женщин, носивших обувь на плоской подошве.

Самое главное — импульсная активность в мускулах таза у них была значительно меньше.

На основании этого Мария сделала вывод, что на высоте 5 см от земли ноги находятся в оптимальной позиции для укрепления этих мускулов.

Мускулы тазового дна часто становятся слабее после беременности и рождения детей, а также с возрастом. Существуют упражнения для их укрепления, но доктор Черруто считает, что многим женщинам делать их трудно, или они делают их неправильно. Гораздо легче носить обувь на каблуке.

Другие ученые уже ответили, что делать такие грандиозные выводы на основании такого ограниченного исследования — слишком рано.

Тем более они сомневаются в «универсальности» каблука и советуют женщинам все-таки научиться соответственной методике упражнений и регулярно их делать.

По материалам: sex-news.ru