Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самые лёгкие способы избавиться от вредных привычек

Самые лёгкие способы избавиться от вредных привычек. Многие люди считают, что вредными привычками являются только алкоголь, табак и наркотики, но на самом деле существует немало других вредных привычек, от которых необходимо избавляться, иначе они могут навредить.

10 методов, помогающих бороться с вредными привычками.
1.Вместо курения можно начать грызть семечки. Курение подразумевает под собой небольшую занятость рук и рта. Во время курения человек отдыхает. Семечки – прекрасная альтернатива сигаретам, они так же занимают человека на определенное время.
2.Если вы любите крепко выпить, то вам следует постепенно снижать дозы алкоголя, с более крепких напитков старайтесь перейти на более слабые. Интересная идея, например, открыть свое кафе. Все для шумных вечеринок или, скажем, просмотра футбольных матчей на большом экране.
3.Займитесь новым делом. Иногда, что бы отвыкнуть от вредной привычки необходимо найти себе новое занятие (например: вязание, рисование, вышивка, танцы, спорт и т.д.).
4.Попросите кого-нибудь помочь вам. Например, брата, друга или вторую половинку. Они простимулируют вас, чтобы вы не вернулись к прежнему. Возможно, вы будете злиться на них, но это со временем пройдет.
5.Найдите мотивацию. Мотивация поможет вам справиться с проблемой гораздо быстрее, ведь вам есть к чему стремиться (см. пункт 2).
6.Узнайте, насколько ваша привычка вредит вам. Поищите информацию о том, какие последствия будут подстерегать вас, если вы не избавитесь от вредной привычки. Вы должны понять, насколько это серьезно и какой вред может потерпеть ваш организм.
7.Составьте план избавления от вредной привычки. Не стоит спешить, наберитесь терпения. Вредная привычка это не пустяк, это очень серьезная проблема, часто имеющая психологические корни. Поэтому вам стоит составить план избавления от нее, и выполнять каждый шаг постепенно, и максимально эффективно.
8.Найдите альтернативу своей привычке. Почти у всех привычек есть свои альтернативы, к примеру, курение обычных сигарет вы можете заменить курением электронной сигареты. А при желании выпить – пробуйте вкусные слабоалкогольные коктейли, стараясь постепенно переходить на безалкогольные напитки. Кстати, готовить коктейли- это вполне творческий процесс. Можно не только пробовать готовые рецепты, но и придумывать собственные авторские.
Поскорее избавляйтесь от вредных привычек, если таковые имеются. Жизнь станет значительно ярче, заиграет новыми красками.
По материалам: unrealis.ru