Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучше всего боль в шее лечится упражнениями

Лучше всего боль в шее лечится упражнениями. Физические упражнения и укрепление мышц шеи и спины можем быть лучшим способом лечения шейного остеохондроза, согласно новому анализу канадских исследователей.

После рассмотрения 10 рандомизированных контролируемых исследований на тему боли в шее, пришли к выводу, что некоторые методы лечения могут быть полезны для определенных типов боли в шее, в зависимости от того, является она легкой или тяжелой.
«Если у вас есть боль в области шеи, независимо от того, появилась одна вчера или две недели назад, лучшее, что вы можете сделать, это мягко перемещать и растягивать мышцы шеи» — советует автор исследования Пьер Коте, эпидемиолог из Университета Онтарио.
«Сильные боли требуют серьезного лечения, одними упражнениями с ними не справишься» — уточняет он.
Исследования показали, что такие виды физической активности цигун — небольшая растяжка и специальное дыхание, йога и самомассаж отлично облегчают боль в шее.
Люди, которые сочетали медикаментозное лечение с этими мерами, чувствовали облегчение раньше чем те, кто ограничивался лекарствами.
По материалам: infosmi.net